пятница, 8 февраля 2013 г.

как определить направления киблы по карте

Цитата(Amadeus @ 2.4.2012, 14:47) юго-запад\юго-восток?Это что за направление елочкой ?Цитата(дядёк @ 2.4.2012, 14:57) Судя по карте восточного полушария зюйд-вест.не верно

согласен с Серым. сначала только юго-запад хотел написать ...

Судя по карте восточного полушария зюйд-вест.

юго-запад\юго-восток?

Вопрос Т2: Праверный мусульманин при молитве должен обращатся в сторону Кааб'а. Азимут на него в любой точке Земли называется "кибла" и переводится с арабского - направление.Разумеется в разных точках мира кибла своя. Так например в Ярославле, Москве кибла это направление строго на юг. В Кейптауне почти строго на Север.Пользуясь сторонами света скажите направление киблы человеку находящемуся на берегу Беренгова пролива?

Да, но с толку меня сбило

Цитата(Vinni @ 29.3.2012, 12:11) Сначала подумал про кошку, потом подумал что "ЭТО" наверно неодушевлённый предмет типа пороха или перца, но уже отгадали То же подумывал "можно ли кошку назвать ЭТО?"Во многих языках животные в том числе в моем родном считаются неодушевленным предметом т.к. у кошки души нет.и перевозилось оно как вещь для отвлечения внимания собаки, а не как члена семьи или друга. К тому же в русском языке есть два правильных вопроса "это кто там такой?" "это что там такое?" т.е. слово "это" можно употреблять и к живым и к неживым предметамИсходя из этого сделал вывод что так сформулировать вопрос можно.

Цитата(Hun @ 29.3.2012, 11:54) Вопрос O16:Для того что б естественым способом объяснить аномальную реакцию специально обученных собак контрабандистка наркотиков возила с собой ЭТО.Что это?Спирт.

Цитата(Hun @ 29.3.2012, 11:54) Вопрос O16:Для того что б естественым способом объяснить аномальную реакцию специально обученных собак контрабандистка наркотиков возила с собой ЭТО.Что это?Сначала подумал про кошку, потом подумал что "ЭТО" наверно неодушевлённый предмет типа пороха или перца, но уже отгадали

Вопрос O16:Для того что б естественым способом объяснить аномальную реакцию специально обученных собак контрабандистка наркотиков возила с собой ЭТО.Что это?

Цитата(Пришествие 2 @ 27.3.2012, 22:59) Да спирт - правильно ты ответил. Он является отходом жизнедеятельности дрожжей. Я в вопросе их назвал бактериями. Но правильнее, наверное, одноклеточные грибы.достаточно было сказать "примитивный организм" или "одноклеточное", а лучше просто "организм"

Цитата(Acinonyx @ 27.3.2012, 22:47) почему? спирт в промышленности делается так же с помощью дрожжейНе вдавайтесь в технологический процесс. Довольствуйтесь конечным продуктом.

Цитата(дядёк @ 27.3.2012, 23:44) Дрожжи так дрожжи. Тоже сгодится.Тогда самогон.Да спирт - правильно ты ответил. Он является отходом жизнедеятельности дрожжей. Я в вопросе их назвал бактериями. Но правильнее, наверное, одноклеточные грибы.

Цитата(дядёк @ 27.3.2012, 22:44) Тогда самогон.почему? спирт в промышленности делается так же с помощью дрожжей

Цитата(Пришествие 2 @ 27.3.2012, 22:32) Вопрос снимается из-за недоработанности и ошибки в одном слове. Дрожжи действительно - одноклеточные грибы. Хотя бактериями их тоже, наверное, можно назвать. Впрочем, дядьку все эти перепитии не помешали правильно ответить. Видимо такую хрень Внутряной Кот не так давно называл - гибкость ума ? Дрожжи так дрожжи. Тоже сгодится.Тогда самогон.

Цитата(Acinonyx @ 27.3.2012, 23:20) и когда дрожжи записали в бактерии?Вопрос снимается из-за недоработанности и ошибки в одном слове. Дрожжи действительно - одноклеточные грибы. Хотя бактериями их тоже, наверное, можно назвать. Впрочем, дядьку все эти перепитии не помешали правильно ответить. Видимо такую хрень Внутряной Кот не так давно называл - гибкость ума ?

Цитата(Пришествие 2 @ 27.3.2012, 22:00) Да. Что-то я не учёл, что среди отвечающих будут дяди ))).и когда дрожжи записали в бактерии?

Страницы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Полная версия этой страницы:

Форум УСИНСК.eu > Разминка для мозгов

Комментариев нет:

Отправить комментарий