среда, 6 февраля 2013 г.

формы социально-педагогической деятельности в учреждениях социальной защиты

5. Организация профилактической работы с детьми в УДО (доцент Видерман Н.С.)

2. Основы управления социально-педагогическими процессами (профессор Иванова Г.П.)3. Социально-педагогическое консультирование детей и подростков (профессор Иванова Г.П.)4. Социально-педагогические технологии в УДО (доцент Кабанов В.Л.)

 Содержание подготовки студента по специализации включает: изучение законодательной базы, обеспечивающей защиту прав ребенка в учреждениях дополнительного образования детей; изучение особенностей работы социального педагога в условиях учреждений дополнительного образования детей; знакомство с деятельностью учреждений дополнительного образования детей разных видов; формирование навыков организации социально-педагогической деятельности в учреждениях дополнительного образования детей разных видов; овладение методами и технологиями социально-педагогической деятельности в учреждениях дополнительного образования детей. Прохождение программы подготовки студентов рассчитано на 500 часов учебного времени и предусматривает изучение следующих дисциплин специализации: 1. Социально-педагогическое проектирование и прогнозирование  деятельности в УДО (доцент Дейниченко Л.Б.)

        Специализация предназначена для подготовки специалистов к социально-педагогической деятельности в УДО, изучению психолого-педагогических особенностей личности ребенка и её микросреды в условиях учреждений дополнительного образования, выявлению интересов и потребностей, трудностей и проблем, конфликтных ситуаций, отклонений в поведении воспитанников и оказания им социально-педагогической помощи и поддержки. Подготовки специалистов-посредников между ребенком и учреждением, семьей, средой, работниками различных социальных служб, ведомств и административных органов; способных установить гуманные, нравственно здоровые отношения в социальной среде учреждения дополнительного образования детей.

Социально-педагогическая деятельность в учреждениях дополнительного образования

Социально-педагогическая деятельность в учреждениях дополнительного образования

Надеемся, что наш сайт оказался вам полезным! Будем рады, если Вы сообщите о своих пожелания и предложениях по оформлению сайта и размещенной на нем информации по адресу

Социальная педагогика - факультет МГППУ - Социально-педагогическая деятельность в учреждениях дополнительного образования

Комментариев нет:

Отправить комментарий