пятница, 8 февраля 2013 г.

из чего складывается стоимость свадебного фотографа

Свадебный фотограф Владимир Игнатенков. Заказать свадебную фотосессию вы можете через раздел . 

Все это стоит денег и времени - так что стоимость рабочего дня фотографа на свадьбе в Москве в 30 тысяч рублей - это практически ничто, по сравнению с тем, сколько человек в это вкладывает сил, времени и денег ДО этого. 

Плюс к этому знания и опыт свадебного фотографа не появляется из воздуха - его нужно заработать, а знания получить. Как известно, в России, так же как и везде - профессии свадебный фотограф - не учат бесплатно. То есть опять же требует приличных вложений. В общем, к тому моменту как начинающий свадебный фотограф отработает свой первый гонороар, сдаст счастливым молодоженам свой первый заказ - пройдет год, а то и более. Год постоянного обучения и, зачастую бесплатной ( ведь надо же как то сделать портфолио из свадебных фото? ) практики на свадьбах, юбилеях, в клубах и поездках - словом везде, где можно получить интересные и достойные кадры.  

Для выхода на рынок свадебной фотографии начинающему фотографу требуется вложить только в техническую сторону вопроса около 10 тысяч долларов. Стандартный набор, с которым можно начинать ответственно снимать мероприятия, включает в себя - две полноформатные зеркальные камеры, минимум 2-3 светосильных объектива ( репортажный, портретник, теле-зум ), вспышки, видео-свет, и целое море разнообразных аксессуаров - флешки, сумки, аккамуляторы и прочее. 

Из чего складывается стоимость рабочего дня свадебного фотографа?Стоимость рабочего дня ( как правило субботы ) профессионального свадебного фотографа в Москве состоит не просто из облачных предположений и непонятно откуда взявшихся цифр, она вполне конкретна, легко объяснима и даже почти осязаема.

ignatenkov.com - Из чего складывается стоимость рабочего дня свадебного фотографа?

Комментариев нет:

Отправить комментарий