воскресенье, 10 февраля 2013 г.

расстояние от анталии до городов турции

Также стоит посмотреть театр Аполлона, расположенный недалеко от моря, фонтан и некрополь. Музей, размещенный в банях рим

Из достопримечательностей Сиде особенно интересна агора - рынок, где когда-то процветала торговля рабами. Прямо за ней находится амфитеатр на 16 тысяч зрителей, где когда-то наслаждались зрелищами жители античного Сиде. Другие очень интересные памятники - храм богини Фортуны и статуя Веспасиана, одного из «Двенадцати Цезарей», описанных Светонием. Этот император прославился многим. Помимо всех его государственных талантов, у Веспасиана было еще одно очень редкое, а потому столь ценное качество - он любил и умел шутить. Всю жизнь он смеялся над собой, своим положением и окружением, над самой жизнью. Именно он, введя гражданам налог на посещение общественных туалетов сказал «Деньги не пахнут!».

Сиде - город, в котором любители античности найдут множество интереснейших памятников, которые сохранились, несмотря на ряд землетрясений.

Громкую славу Сиде принесла работорговля! Огромным спросом на рынке невольников пользовались красивые рабыни. Богатые вельможи и негоцианты приезжали со всех концов света, чтобы посоревноваться в торге за самых восхитительных пленных прелестниц. Крупнейший греко-римский город, центр христианства - вплоть до IX века не знал бед и упадка. Погубили Сиде арабские завоеватели. Жители, процветающего некогда города, бежали из своих домов. Покинутые улицы и театры, храмы с прекрасными статуями на столетия были забыты. И только в 1898 году сюда прибыли критские мусульмане. Прельщенные удобным расположением этого места они основали здесь рыбацкую деревню, назвав ее Селимийе Кейю - деревня Селима. Это название город сохранил и в наши дни, превратившись в центр фешенебельной курортной зоны, но оно практически не употребляется даже местными жителями, туристы же о нем обычно и не подозревают.

По последним современным исследованиям в VII веке до нашей эры, первые греческие колонисты поселились в этом регионе. Благодаря своему удачному местоположению город быстро превратился в процветающий морской порт. Здесь властвовали и ликийцы Александр Македонский. За несколько десятков лет до рождества Христова он перешел под власть Пергамского царства.

Первым источником истории региона стали труды знаменитого Страбона - автора «Географии» в 17 книгах, наиболее полного античного труда. Страбон - уроженец Малой Азии - в своих трудах описывает Сиде, как один из городов Эоли, который находился на севере от Измира, и был основан кимелами.

Экскурсии в Сиде

Расстояние от аэропорта Анталии до отелей Сиде - 50-70 км. В Сиде представлены отели на любой вкус: от фешенебельных до отелей эконом-класса. Отличные песчаные пляжи находятся в западной части Сиде, но там большое количество отелей. Пляжи на восточной стороне - менее заполненные.

Название его переводится как «гранат» - символ плодородия земли. Здесь меньше растительности и зелени, чем в или , но больше, чем в . Сам Сиде является городом-музеем под открытым небом, одной из главных археологических зон Турции, бережно охраняемых правительством страны.

Сиде - небольшой город на полуострове в 75 км. от и один из наиболее оживленных курортов .

СидеСиде - небольшой город на полуострове в 75 км. от Анталии и один из наиболее оживленных курортов Турции. Название его переводится как «гранат» - символ плодородия земли. Здесь меньше растительности и зелени, чем в Кемере или Белеке, но больше, чем в Алании. Сам Сиде является городом-музеем под открытым небом, одной из главных археологических зон Турции, бережно охраняемых правительством страны. Отели Сиде Расстояние от аэропорта Анталии до отелей Сиде - 50-70 км. В Сиде представлены отели на любой вкус: от фешенебельных ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий