среда, 6 февраля 2013 г.

доставка монтажных анкеров напрямую из китая

Клиновые анкеры включают в свою конструкцию специальный клин, который расширяется и фиксируется в гнезде при установке. Клиновые анкеры позволяют производить так называемый сквозной монтаж через устанавливаемый на основание материал. Анкеры этого типа забиваются молотком и затягиваются при помощи обычного гаечного ключа. К крепежным изделиям этого типа также можно отнести и винтовые анкеры, оборудованные винтом с утапливаемой головкой. Винтовые анкеры достаточно широко применяются при установке дверных и оконных коробок. При закручивании винта анкерный клин достаточно прочно закрепляется в отверстии.

Забивной анкер представляет собой простейший вид анкера с внутренней резьбой. Забивные анкеры используются для установки в кирпичные, бетонные, а также каменные конструкции. При установке забивного анкера предварительно высверливается отверстие необходимого диаметра и глубины. Следует заметить, что отверстие для этого типа анкеров, впрочем, как и для всех других типов, предварительно необходимо очистить от образующихся при его сверлении крошек материала основания. После установки в отверстие анкер путем ввинчивания крепежной части разжимается, благодаря чему и достигается весьма надежная степень фиксации.

Классический анкерный болт является весьма надежным крепежным элементом. Чаще всего при помощи анкерных болтов производится соединение строительных конструкций, а также закрепление различного рода оборудования.

Крепежная часть анкера сопрягается с массивом основания не напрямую, а через специально предназначенный для этого элемент, который и создаёт необходимое сцепление. Все виды анкеров весьма широко применяются при проведении ремонтных и строительных работ. В частности в квартирах анкеры используются в основном для закрепления к стенам или потолкам различных предметов интерьера, установки оконных и дверных коробок, люстр, а также при устройстве подвесных потолков.

При выполнении строительных или ремонтных работ на самом деле просто невозможно обойтись без крепежных элементов. Это могут быть , которые сами способны скреплять материалы и нести соответствующую нагрузку. Что касается древесины, листов гипсокартона или металлических элементов небольшой толщины, то сцепление, возникающее между подобными крепежными элементами и этими материалами, вполне достаточно для весьма надежной фиксации и восприятия существующих нагрузок. Вместе с тем, если существующее основание выполнено из бетона, кирпича или камня, то использование подобного крепежа уже становится просто не приемлемым.

Уже достаточно давно отпала необходимость забивать гвозди в бетонные стены. Использовать для этих целей анкеры на самом деле намного удобнее, надежнее и практичнее. Анкеров существует действительно великое множество: забивные, стержневые, винтовые, клиновые, закладные и многие-многие другие. 

Анкеры: какие бывают, где применяются, как крепятся

Анкеры: какие бывают, где применяются, как крепятся - Статьи - ПоРемонту.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий