четверг, 7 февраля 2013 г.

сытные салаты на праздничный стол

И как всегда, приглашаю всех к обсуждению рецептов Pи прошу поделиться своими фирменными рецептами блюд, которые, наверняка, займут почетное место на Pстоле у многих!

Я сама опробовала эти салаты получаются они вкусными и сытными. Салат Петровский несколько необычен, ваши гости будут приятно удивлены новинкой на вашем столе.

Порезанное отварное куриное филе, смешать с мелко порезанным яйцом, тертым сыром, и Pкусочками консервированного ананаса. Заправка вновь майонез.

Салат с ананасами и курицей

Отварной рис смешать с порезанными вареными яйцами, добавить лососину и порезанный соломкой огурец. Заправить майонезом.

Салат с лососиной

Отварную говядину порезать мелкими кубиками. Шампиньоны обжарить на растительном масле и Pсмешать с приготовленной говядиной. Сюда же добавить чернослив и зеленые яблоки, порезанные соломкой,P мелко порезанные красный репчатый лук и грецкие орехи. Заправить салат майонезом. К этому салату рекомендуется подавать клубничный соус Pспелая клубника, пропущенная через блендер.

С этим салатом придется немного повозиться, но результат того стоит.

Салат Петровский

Полкило кальмаров очистить, помыть и отварить. ГотовыеP кальмары порезать. Сыр натереть на терке (можно взять плавленый сыр), вареные яйца (3 штуки) порезать. Добавить в салат порезанную зелень и листья салата. Перед заправкой салата, в майонез добавить чеснок, пропущенный через давилку.

Вкусные и сытные салаты для праздничного стола

Салат с кальмарами

Вторую половину салата смешаем с порезанными остатками помидор. В растительном масле обжарим ломтики хлеба и поместим на них сырный салат с помидорами, украсим зеленью и так же разложим их на листья салата.

Из помидор вырежем лукошки, которые нафаршируем салатом и украсим зеленью. Фаршированные помидоры выложим на листья салата.

На крупной терке натереть сыр. Чеснок и лук-репку мелко порезать. Вареные яйца натереть на крупной терке. Все перемешать и заправить майонезом.

Этот сытный салат, который приготовить очень просто, подойдет для любого праздничного стола.

Сегодня на сайте Леди Берегини я публикую подборку простых рецептов салатов, которые Pсмело можно подать и на . PЦенность этих кулинарных рецептов в том, что Pих прислали по обратной связи друзья сайта. За что им низкий поклон!

Ни один праздник не обходится без салатов.

Вкусные и сытные салаты для праздничного стола

Вкусные и сытные салаты | Леди - Берегини

Комментариев нет:

Отправить комментарий