среда, 6 февраля 2013 г.

источники информации сми

По каждому источнику, введенному в базу данных целевых СМИ пользователь имеет возможность, при необходимости, заполнить дополнительные параметры, по которым классифицируется этот источник (рис.2, 3, 4)

Аналогичным образомP в программе происходит формирование всех справочников источников информации, в т.ч. при вводе информации в виде отсканированных статей, транскриптов, текстовых файлов подготовленных на стороне мониторингов и прочих неструктурированных документов.

ВАЖНО : При закладке нужной статьи в программу, интернет-сайт, на котором была опубликована эта статья автоматически попадает в справочник интернет-сайтов, если до этого этот сайт отсутствовал в справочнике. В том случае если этот интернет-сайт является он-лайн версией какого-либо издания федеральной или региональной прессы, канала тв, радиостанцииP вPсправочнике источников СМИPон будетP все равно относится к Интернет СМИ. При необходимости, этому источнику можно задать принадлежность к он-лайн версии газеты, журнала, канала тв и радиостанции.

2. Автоматически, в процессе сбора и ввода публикаций в программу (см. поиск и ввод информационных материалов)

1 . Вручную , путем заполнения диалогового окна (рис.1)

Ввод информации об источниках в базу данных целевых СМИ осуществляется двумя способами:

Справочник источников информации (база данных целевых СМИ

Справочник источников информации (база данных целевых СМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий